( Austrian, 1887 - 1973 )
Drei Figuren Am Tisch
watercolor, gouache and ink pen over pencil on vellum
approx.; sheet size approx. 18.5 x 18 cm
signed l.r.
Insgesamt gebräunt, im Passepartoutausschnitt minimal stärker. Vereinzelte kleine Stockflecken. Ränder unregelmäßig geschnitten. Verso Reste alter Montierung. Sonst gut
Drei Figuren Am Tisch 1910
Stilleben mit figur und schleier 1922
Die Verlobten 1970
Im Modegeschäft 1925
Die Theologische Definition
Sitzender weiblicher Akt
Die Versöhnung 1971
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )